Музей Боевой Славы

В основном фонде музея собраны фотографии, документы, ордена и медали из личных архивов семей и их автобиографии. Воспоминания родственников и близких о погибших героях. Раиса Савельевна Чеботарёва, мать Сергея Чеботарёва – учащегося школы, погибшего в Афганистане передала в дар музею фотографии сына, его последнее письмо, письма командира и сослуживцев Сергея, написанные после его смерти. В архиве основного фонда хранятся фотографии уже не существующего более двадцати лет одного из зданий, в котором располагалась школа, фотографии первого директора и первых учителей школы, фотографии ученических коллективов и родительского актива школы, экспонаты, подаренные учениками и учителями школы. Это гильзы и солдатская каска времён Великой Отечественной войны, подобранные на полях сражений, личная военная фуражка, подаренная музею участником Парада Победы 1945г. на Красной Площади Печёновым С.Г., патефон довоенного образца и виниловые пластинки к нему с записями советских шлягеров того времени и др.
Плодотворно работает Совет Музея, проводится поисковая и лекционная работа. Музей шко-лы стал мощным средством обучения и воспитания подрастающего поколения.