Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Антинарко « МБОУ-СОШ №17 г. Армавир

Версия для слабовидящих

Антинарко


Памятка для родителей

Уголовная ответственность за употребление ПАВ

Административная ответственность за употребление ПАВ

Что делать, если есть подозрения

Ограничения в профессиональной деятельности

 

Буклет Как стать независимым

Памятка о правовых последствиях и ограничениях, связанных с потреблением наркотиков.

Мероприятия антинаркотический направленности

      В рамках месячника антинарко в МБОУ-СОШ №17 были проведены меропрития: беседа с обучающимися «Наркотики убивают» и спортивная эстафета «Мы за здоровый образ жизни». Работа бы направлена на профилактику вредных привычек, наркомании, а также с целью пропаганды здорового образа жизни.

MyCollages

Фото

10 февраля 2022 г. в МБОУ-СОШ №17 было проведено мероприятие антинаркотической направленности «Здоровый образ жизни — мой выбор».

Цель: пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся; осознание обучающимися своего отношения к здоровью и формирование личной ответственности за его состояние. Способствовать росту самосознания и самооценки подростков, чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Задачи: распространить среди обучающихся информацию о том, к каким последствиям может привести курение, употребление алкоголя и наркотических средств; сориентировать учащихся на здоровый образ жизни.

Развить умение аргументировать свою точку зрения.

Помочь подросткам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы.

Воспитывать потребность в здоровом образе жизни.

 

Фото

15 декабря 2021 г. в МБОУ-СОШ №17 было проведено мероприятие антинаркотический направленности «Здоровье человека XIX века». Цель мероприятия: пропаганда  здорового образа жизни, воспитание чувства гордости на свою страну, привитие бережного отношения к своему здоровью, борьба с вредными привычками.Форма мероприятия: коллективное творческое дело в форме классного часа с элементами игры и тестирования.

Фото

22 ноября 2021г. в МБОУ-СОШ №17 было проведено мероприятие «Я выбираю жизнь!»

Цель: помочь взрослеющему человеку разобраться в сложном, многообразном мире людей; пробудить интерес обучающихся к проблемам самопознания и самовоспитания, помочь сформировать активную жизненную позицию.

Фото

14 сентября 2021 г. в МБОУ-СОШ №17 было проведено мероприятие антинаркотический направленности «Вредные привычки и как с ними бороться».

Цели: способствование предупреждению формирования у детей вредных привычек; развитие у подростков осознанного неприятия к вредным привычкам как способов воздействия на свою личность; формирование у учащихся потребности в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье.

В ходе мероприятия обучающиеся расширили свои знания о здоровом образе жизни, о составляющих здоровья. Узнали о том, что такое привычки, о вредных привычках и способах борьбы с ними.

Фото

Был проведен психологический тренинг с обучающимися на тему «В здоровом теле здоровый дух!».  Урок-тренинг направлен на расширение знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни; показ значимости здоровья для каждого учащегося и для общества в целом; формирование ценностного отношения к собственному здоровью; развитие ответственного поведения подростков. 

Акция «Сделай правильный выбор»

Цель акции пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек.

Фото

Акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Фото

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» велась работа по противодействию незаконному обороту и потреблению наркотических веществ.

Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Видеоматериалы антинаркотической направленности

Видеоролик «Жизнь — это не игра»

http://admkrai.krasnodar.ru/content/2508/show/618000/

Видеоролик «Сделай правильный выбор»

http://admkrai.krasnodar.ru/content/2508/show/617998/

Методические рекомендации

https://admkrai.krasnodar.ru/content/2348/

Методические рекомендации «Вопросы первичной профилактики наркомании». Профилактика «аптечной наркомании».

Методические пособия